◇土地92.70坪の整形地 ◇鉄筋コンクリート造4階建 ◇建物面積529.85u
建物面積529.85m2(約160.27坪)・土地面積306.47m2(約92.70坪)※公簿/他に私道負担:10.05m2あり・1986年04月築
物件のポイント
本物件は投資向け物件です
- 想定利回り
- 5.70 %
- 想定利回り
- 5.70 %
- 年間想定賃料等
- 1,426万2,600 円
- 月額賃料等
- 118万8,550 円
- 現在の賃貸状況
-
全部賃貸中オーナーチェンジ
- 投資用・事業用不動産について
-
- 賃料等の収入や利回りは、将来にわたり、確実に得られることを保証するものではありません。
- 賃料等は、賃貸中のものについては現在の賃料等で、新築および空室または一部空き有のものについては、周辺の賃料相場に基づき満室となった場合を想定して表示しています。
- 利回りは、現況または満室想定時の賃料等の収入に基づく単純利回り(賃料等の年間合計金額÷ 販売価格(税込))で、公租公課や維持管理費等の必要経費は控除されていません。
物件の特徴
-
- 都市ガス
- 上水道
- 下水道
- 給湯
- 土地面積50坪以上
- リフォーム
-
--
- 立地・周辺環境
-
低層住居専用地域|容積率100%以上|駅徒歩5分以内|前面道路幅員6m以上|近隣商業地域|防火・準防火|前面道路公道
セールスポイント
西武池袋線『ひばりヶ丘』駅徒歩5分
◇土地面積306.47u(92.70坪)
◇建物面積529.85u(160.27坪)
◇昭和61年4月築
◇鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
◇整形地
◇陽当り良好
(2026年5月23日現在)
現況月額賃料1188550円
現況年額賃料14262600円
(現況貸室数13室/総貸室数13室)
(内訳総住戸数11室/総店舗数2室)
現況利回り5.70%
担当からのひとこと
鉄筋コンクリート造4階建の一棟売マンションになります。
敷地は306.47u(92.70坪)の整形地になります。
前面道路も約6.0mで開放感ございます。
全室南向きにつき陽当り良好です。
現況、満室(全13室中13室)賃貸中(2026年5月23日現在)になります。
(内訳1階店舗2室、2階居室4室、3階居室4室、4階居室3室)
詳細は担当高山までお気軽にお問合せ下さい。
周辺環境
--
物件詳細
| 物件名 | 西東京市ひばりが丘北1丁目一棟売マンション |
|---|---|
| 物件番号 | 16194002 |
| 所在地 |
東京都西東京市ひばりが丘北1丁目 |
| 価格 |
2億5,000万円
|
| 交通 | 西武池袋・豊島線「ひばりヶ丘」駅徒歩5 分 |
| 建物面積 | 529.85m2(約160.27坪) |
| 土地面積 | 306.47m2(約92.70坪)※公簿/他に私道負担:10.05m2あり |
| 階数 構造 |
地上4階建て 鉄筋コンクリート造 |
| 築年月 | 1986年04月 |
| 地目 地勢 |
宅地 平坦 |
| 総住戸数 | 11 戸 |
| 各住戸の専有面積 | 最小28.57m2〜最大63.00m2 |
| 接道状況 | 一方道路・北6m(公道)接面14.6m |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 200% |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 近隣商業地域/第1種低層住居専用地域 |
| 地域・地区 | 準防火地域 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | 無し |
| 土地権利 | 所有権 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 備考 |
|
この情報は2026年05月24日当社物件システムのデータにもとづくものであり、次回更新予定日は2026年06月07日です。