投資用大阪市の投資用不動産を探す

現在の検索条件

  • 検索条件を保存
  • 登録した検索条件
検索条件 物件種別 : 指定なし 価格 : 下限なし 〜 上限なし 専有面積 : 下限なし 〜 上限なし 建物面積 : 下限なし 〜 上限なし 土地面積 : 下限なし 〜 上限なし 駅徒歩 : 指定なし 築年数 : 指定なし 利回り : 指定なし 検索条件を変更
こだわり条件 指定なし こだわり条件を変更

230件中1〜30件を表示

〜豊潤な緑景に彩られ、天王寺の未来を展望する住まい〜

画像枚数21枚

マンション(区分)

大阪府大阪市天王寺区悲田院町

大阪メトロ御堂筋線天王寺」駅徒歩3分

8,780万円

2.59%

67.34

-

-

2015年09月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

□■□JR大阪環状線「寺田町」駅徒歩2分・令和3年9月建築□■□

画像枚数20枚

マンション(区分)

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北2丁目

JR大阪環状線寺田町」駅徒歩2分

1,880万円

4.17%

22.91

-

-

2021年09月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

■専有面積:43.41u ■44階建の3階部分 ■オーナーチェンジ物件

画像枚数20枚

マンション(区分)

大阪府大阪市中央区久太郎町2丁目

大阪メトロ堺筋線堺筋本町」駅徒歩2分

5,950万円

3.42%

43.41

-

-

2024年01月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

■専有面積:84.00u ■29階建の17階部分 ■オーナーチェンジ物件

画像枚数20枚

マンション(区分)

大阪府大阪市中央区上町1丁目

大阪メトロ谷町線谷町四丁目」駅徒歩6分

1億3,000万円

3.96%

84

-

-

2021年09月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

■専有面積:56.34u ■30階建の4階部分 ■オーナーチェンジ物件

画像枚数20枚

マンション(区分)

大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目

大阪メトロ堺筋線堺筋本町」駅徒歩2分

8,000万円

3.45%

56.34

-

-

2018年01月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

■専有面積:62.75u ■37階建の19階部分 ■オーナーチェンジ物件

画像枚数20枚

マンション(区分)

大阪府大阪市中央区南本町1丁目

大阪メトロ堺筋線堺筋本町」駅徒歩1分

1億800万円

3%

62.75

-

-

2021年01月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

●オーナーチェンジ物件●利回り4.70%●2016年6月築

画像枚数16枚

マンション(区分)

大阪府大阪市都島区中野町1丁目

京阪本線京橋」駅徒歩9分

1,800万円

4.7%

22.5

-

-

2016年06月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

敝司有会中文的員工,歓迎隨時聯絡!

画像枚数15枚

マンション(区分)

大阪府大阪市西区京町堀1丁目

大阪メトロ四つ橋線肥後橋」駅徒歩6分

1,398万円

5.15%

21.1

-

-

1985年02月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

■商業ビルや分譲マンションが多く建つ好立地 ■堺筋線 北浜駅まで徒歩7分

画像枚数14枚

マンション(区分)

大阪府大阪市中央区東高麗橋

大阪メトロ堺筋線北浜」駅徒歩7分

2,880万円

3.93%

55.95

-

-

1986年01月築

SRC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆JR京都線、東海道本線『東淀川』駅徒歩5分! 詳細は難波営業センター迄

画像枚数13枚

マンション(区分)

大阪府大阪市東淀川区西淡路3丁目

JR東海道本線東淀川」駅徒歩5分

1,960万円

4.5%

20.94

-

-

2023年02月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

敝司有会中文的員工,歓迎隨時聯絡!

画像枚数12枚

マンション(区分)

大阪府大阪市中央区安堂寺町2丁目

大阪メトロ長堀鶴見線松屋町」駅徒歩1分

4,500万円

3.67%

48.55

-

-

2011年01月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

オーナーチェンジ;表面利回り4.6%、専有面積:83.44u、南西角住戸

画像枚数12枚

マンション(区分)

大阪府大阪市城東区新喜多東2丁目

JR片町線(学研都市線)鴫野」駅徒歩9分

4,300万円

4.6%

83.44

-

-

2003年03月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆三沿線利用可! 詳細は難波営業センター迄

画像枚数9枚

マンション(区分)

大阪府大阪市中央区農人橋2丁目

大阪メトロ谷町線谷町四丁目」駅徒歩5分

3,150万円

4%

66.08

-

-

1979年11月築

SRC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◇3WAYアクセス可能◇スーパー・コンビニまで徒歩5分圏内

画像枚数8枚

テラスハウス

大阪府大阪市北区国分寺1丁目

大阪メトロ堺筋線天神橋筋六丁目」駅徒歩1分

1億2,980万円

-

-

157.59m²

99.63m²

1970年11月築

鉄骨造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆周辺環境充実のオーナーチェンジ物件! 表面利回り6.03%

画像枚数8枚

マンション(区分)

大阪府大阪市西区北堀江1丁目

大阪メトロ長堀鶴見線西大橋」駅徒歩3分

1,650万円

6.03%

27.55

-

-

1981年02月築

SRC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

表面利回り約7.63% ■すみふの仲介ステップ 担当:いけだ

画像枚数7枚

アパート

大阪府大阪市港区市岡元町2丁目

大阪メトロ中央線弁天町」駅徒歩7分

5,000万円

7.63%

満室稼働中

-

142.03m²

58.99m²

1968年08月築

軽量鉄骨

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

オーナーチェンジ物件/205,000円/月/13階部分

画像枚数7枚

マンション(区分)

大阪府大阪市西区南堀江1丁目

大阪メトロ四つ橋線四ツ橋」駅徒歩4分

6,980万円

3.52%

55

-

-

2011年03月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆現況満室稼働中の一棟ビル◆大阪メトロ御堂筋線・中央線『本町駅』徒歩3分

画像枚数6枚

ビル(一棟)

大阪府大阪市西区靱本町1丁目

大阪メトロ御堂筋線本町」駅徒歩3分

2億2,000万円

3.06%

満室稼働中

-

235.52m²

85.61m²

築年月不詳

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆オーナーチェンジ物件 ◆現在賃貸中 ◆2駅利用可能

画像枚数6枚

マンション(区分)

大阪府大阪市天王寺区寺田町1丁目

JR大阪環状線寺田町」駅徒歩7分

2,580万円

3.51%

24.4

-

-

2020年05月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

■オーナーチェンジ物件■2沿線利用可■2022年2月リフォーム済■担当:横山

画像枚数6枚

マンション(区分)

大阪府大阪市住之江区新北島2丁目

大阪メトロ四つ橋線住之江公園」駅徒歩9分

2,180万円

5.46%

65.49

-

-

1998年02月築

RC造

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

4駅4路線利用可・オーナーチェンジ物件 ■すみふの仲介ステップ 担当:いけだ

画像枚数5枚

アパート

大阪府大阪市港区南市岡2丁目

大阪メトロ中央線弁天町」駅徒歩12分

2,650万円

10.91%