ディーレスティア堺光明池

住所
大阪府 堺市 南区 新檜尾台 2丁
築年月
2003年03月
総戸数
132戸
階建
地上20階
交通
南海電鉄泉北線 「光明池」駅 徒歩4分

弊社の無料査定依頼、売却相談のサービス(無料)も是非ご利用ください。

南海電鉄泉北線「光明池」駅徒歩4分、地上20階建てのオール電化マンション。

おすすめポイント

  • ・南海電鉄泉北線「光明池」駅徒歩4分
  • ・オール電化
  • ・全住戸分確保のパーキング
  • ・スケルトンamp;インフィル思想
  • ・総戸数132戸

ディーレスティア堺光明池は、大阪府堺市南区新檜尾台2丁目・南海電鉄泉北線「光明池」駅徒歩4分の位置に建つ、鉄筋コンクリート造20階建て、新築時売主:大和ハウス工業により2003年3月に竣工した、安心・安全なオール電化マンションです。外観は天空に向かって伸びていく爽快感あふれる意匠デザインです。

住戸専有面積は80u台〜103u台、3LDK〜4LDKなど、主にファミリーのお客様、お2人住まいのお客様の居住に適した複数の間取りプランが用意されています。5つの永住思想が掲げられ、長く住み続けられるようにスケルトン・インフィル思想をもとに設計されています。

吹き抜けが開放感を演出するグランドロビー、多目的に使用することが可能で化粧室も備えたコミュニティパティオ、優美な品格と安らぎが演出されたプロムナードサークル、子どもの遊び場サニーガーデンなどが共用部に用意されています。

最寄り駅の南海電鉄泉北線「光明池」駅までは徒歩4分とアクセス良好で、駅周辺には商業・医療施設が充実し生活利便性に優れています。

マンションのご売却物件をお待ちの方がいらっしゃいます!!

当地域のマンション購入希望者(7件)

    • 案件番号: 0345391900
    • 予算 4,000 万円程度
    希望地域

    大阪府堺市 南区

    希望最寄駅

    南海電鉄泉北線「光明池」駅

    希望間取り:
    4LDK
    希望専有面積:
    100m2(約30.25坪)
    南海電鉄泉北線明池駅まで徒歩10分以内のマンションをお
    探しです。ご予算は4000万円程度、70uから100u
    までの専有面積をご希望です。

    和泉中央営業センター

    担当:
    三好 知至(ミヨシ トモユキ)

    0120-006-351

    この案件に問合せする

    • 案件番号: 0333709100
    • 予算 3,700 万円まで
    希望地域

    大阪府堺市 南区

    希望最寄駅

    南海電鉄泉北線「光明池」駅

    希望間取り:
    4LDK
    希望専有面積:
    85m2(約25.71坪)
    グレイスランドマーク堺光明池限定で探しています。
    できれば、中・高層階が希望で、予算は3700万円まで。
    75u〜85uを希望。

    和泉中央営業センター

    担当:
    福井 利晃(フクイ トシアキ)

    0120-006-351

    この案件に問合せする

この地域の購入希望者一覧

本ページに掲載されているご購入希望の条件は、過去3ヶ月以内にお客様より伺ったものです。
万一ご購入済みの場合は何卒ご容赦くださいますようお願い申し上げます。

過去6か月に当地域に問い合わせをいただいたお客様 14件

    • 相談番号:0371723900

    • 物件価格
      2,500万円 程度
    • 地域

      大阪府堺市 南区

    • 最寄り駅

      南海電鉄泉北線「泉ケ丘」駅

    • 間取り
      1LDK
    • 相談番号:0372022400

    • 物件価格
      2,500万円 程度
    • 地域

      大阪府堺市 南区

    • 最寄り駅

      南海電鉄泉北線「泉ケ丘」駅

    • 間取り
      1LDK
    • 相談番号:0373947400

    • 物件価格
      3,500万円 程度
    • 地域

      大阪府堺市 南区

    • 最寄り駅

      南海電鉄泉北線「光明池」駅

    • 間取り
      3LDK
    • 相談番号:0380725600

    • 物件価格
      3,000万円 程度
    • 地域

      大阪府堺市 南区

    • 最寄り駅

      南海電鉄泉北線「泉ケ丘」駅

    • 間取り
      3LDK
    • 相談番号:0370681200

    • 物件価格
      3,000万円 程度
    • 地域

      大阪府堺市 南区

    • 最寄り駅

      南海電鉄泉北線「泉ケ丘」駅

    • 間取り
      4LDK
    • 相談番号:0373413700

    • 物件価格
      4,000万円 程度
    • 地域

      大阪府堺市 南区

    • 最寄り駅

      南海電鉄泉北線「栂・美木多」駅

    • 間取り
      4LDK
    • 相談番号:0381763000

    • 物件価格
      3,000万円 程度
    • 地域

      大阪府堺市 南区

    • 最寄り駅

      南海電鉄泉北線「泉ケ丘」駅

    • 間取り