• 新着
  • 投資向け
  • オーナーチェンジ
画像準備中
建物面積
447.68 m2
(約135.42坪)
土地面積
407.91 m2
(約123.39坪)/セットバック:5.70m2含む
築年月
2008年07月

事業・投資用不動産

1億3,000万円

宝塚市泉町一棟収益

アパート

アパート

  • 新着
  • 投資向け
  • オーナーチェンジ
1億3,000万円

宝塚市泉町一棟収益

〜 宝塚の閑静な住宅地の一棟収益アパート 〜

兵庫県宝塚市泉町

建物面積447.68m2(約135.42坪)・土地面積407.91m2(約123.39坪)/セットバック:5.70m2含む・2008年07月築

〜 宝塚の閑静な住宅地の一棟収益アパート 〜

兵庫県宝塚市泉町

物件のポイント

本物件は投資向け物件です

想定利回り
6.18 %
想定利回り
6.18 %
年間想定賃料等
804万
月額賃料等
67万
現在の賃貸状況
一部賃貸中
オーナーチェンジ
投資用・事業用不動産について
  • 賃料等の収入や利回りは、将来にわたり、確実に得られることを保証するものではありません。
  • 賃料等は、賃貸中のものについては現在の賃料等で、新築および空室または一部空き有のものについては、周辺の賃料相場に基づき満室となった場合を想定して表示しています。
  • 利回りは、現況または満室想定時の賃料等の収入に基づく単純利回り(賃料等の年間合計金額÷ 販売価格(税込))で、公租公課や維持管理費等の必要経費は控除されていません。

物件の特徴

  • 都市ガス
    都市ガス
  • 駐車場2台分
    駐車場2台分
  • 2沿線以上利用可
    2沿線以上利用可
  • 南道路(南東・南西含む)
    南道路(南東・南西含む)
  • スーパーまで徒歩10分以内
    スーパーまで徒歩10分以内
  • コンビニまで徒歩5分以内
    コンビニまで徒歩5分以内
  • 駐車場有
    駐車場有
  • 第一種中高層住居専用地域
    第一種中高層住居専用地域
  • 土地面積100坪以上
    土地面積100坪以上
  • 前面道路公道
    前面道路公道
  • 都市ガス
    都市ガス
  • 駐車場2台分
    駐車場2台分
  • 2沿線以上利用可
    2沿線以上利用可
  • 南道路(南東・南西含む)
    南道路(南東・南西含む)
  • スーパーまで徒歩10分以内
    スーパーまで徒歩10分以内
  • コンビニまで徒歩5分以内
    コンビニまで徒歩5分以内
  • 駐車場有
    駐車場有
  • 第一種中高層住居専用地域
    第一種中高層住居専用地域
  • 土地面積100坪以上
    土地面積100坪以上
  • 前面道路公道
    前面道路公道
  • 都市ガス
  • 上水道
  • 下水道
  • 給湯
  • 駐車場2台分
  • 駐車場有
  • 土地面積100坪以上
    リフォーム

    --

    立地・周辺環境

    2沿線以上利用可|南道路(南東・南西含む)|スーパーまで徒歩10分以内|コンビニまで徒歩5分以内|第一種中高層住居専用地域|前面道路公道

    セールスポイント

    ■全部屋南向きの日当たり良好な間取り。
    □周辺生活用品施設充実。
     ・サンディ 宝塚中山寺店まで徒歩8分(約550m)
     ・サンドラッグ 宝塚泉町店まで徒歩3分(約230m)
     ・セブンイレブン 宝塚泉町店まで徒歩4分(約260m)
     ・ホームセンターコーナン JR中山寺駅前店まで14分(1100m)
    ■土地面積:407.91u
    □建物面積:1階 182.63m / 2階 168.96m / 3階 96.09m / 合計 447.68m
    ■西側建物、西側駐車場は物件所有者にて自己が居住中

    担当からのひとこと

    弊社ホームページを閲覧頂き誠に有難うございます。
    「エディフィシオ・エスペランサ」少しでも「気になる!」とお考えでしたら、お気軽にご連絡くださいませ。

    物件に関するご質問はフリーコール『0120ー567−287』
    物件担当『畑中』までお気軽にお問い合わせください。
    どうぞ宜しくお願い申し上げます。

    ・サンディ宝塚中山寺店 徒歩8分(約580m)