54件中31〜54件を表示
物件詳細
1階に4部屋の賃貸住居、2階・3階は住宅の賃貸併用住宅です。
画像枚数13枚
その他建物(一棟)
東京都足立区西保木間2丁目
東武伊勢崎・大師線「竹ノ塚」駅徒歩17分
6,880万円
3.06%
-
156.99m²
132.25m²
1990年08月築
木造
■1990年7月築 ■容積率:200% ■建蔽率:60% ■表面利回り:6.50%
画像枚数10枚
アパート
千葉県野田市野田
東武野田線「愛宕」駅徒歩6分
4,800万円
6.5%
167.26m²
207.37m²
1990年07月築
東急多摩川線『鵜の木』駅徒歩3分
マンション(区分)
東京都大田区鵜の木2丁目
東急多摩川線「鵜の木」駅徒歩3分
1,570万円
5.73%
17.73m²
1989年05月築
RC造
■1989年1月築 ■容積率:160% ■建蔽率:60% ■土地面積:598.11u(公簿)
画像枚数16枚
埼玉県春日部市西金野井
東武野田線「南桜井」駅徒歩11分
5,280万円
8.56%
375.58m²
598.11m²
1989年01月築
軽量鉄骨
◆国立市富士見台1丁目一棟マンション ◆満室稼働中
画像枚数14枚
東京都国立市富士見台1丁目
南武線「谷保」駅徒歩2分
1億8,720万円
7%
690.15m²
251.86m²
1988年07月築
◆土地面積330.57u ◆満室時想定表面利回り7.92%
画像枚数18枚
神奈川県相模原市南区相模大野5丁目
小田急小田原線「相模大野」駅徒歩12分
1億6,300万円
7.92%
528.97m²
330.57m²
1988年02月築
鉄骨造
◇土地面積(公簿):268.13u(81.10坪) ◇JR埼京線「中浦和」駅 徒歩10分
画像枚数15枚
埼玉県さいたま市桜区田島4丁目
埼京線「中浦和」駅徒歩10分
1億480万円
5.72%
248.42m²
268.13m²
1987年07月築
渋谷駅まで徒歩9分 好立地の投資用区分マンション
東京都渋谷区神山町
山手線「渋谷」駅徒歩9分
1,750万円
4.38%
13.76m²
1985年12月築
1,780万円
14.72m²
田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩10分 オーナーチェンジ物件
画像枚数17枚
東京都世田谷区三軒茶屋2丁目
東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩10分
1,430万円
5.03%
15.12m²
1984年08月築
◆新神田ビル3階 ◆表面利回り6.66% ◆オーナーチェンジ物件
事務所(区分)
東京都千代田区鍛冶町1丁目
山手線「神田」駅徒歩3分
4,500万円
6.66%
55.08m²
1984年03月築
SRC造
◆京浜急行電鉄本線「京急蒲田」駅 徒歩3分 ◇角地
ビル(一棟)
東京都大田区蒲田4丁目
京急本線「京急蒲田」駅徒歩3分
4億5,000万円
5.02%
547.55m²
94.04m²
1981年05月築
一棟アパート オーナーチェンジ 表面利回り10.00%
画像枚数-枚
千葉県市川市本北方1丁目
京成本線「鬼越」駅徒歩14分
1億1,260万円
10%
465.2m²
337.28m²
1981年03月築
◆東急田園都市線『三軒茶屋』駅 徒歩9分 ◇表面利回り:4.36%
画像枚数27枚
東京都世田谷区若林1丁目
東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩9分
4,400万円
4.36%
47.06m²
1981年01月築
東急田園都市線「三軒茶屋」駅 徒歩5分 表面利回り:3.78%
東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩5分
3,800万円
3.78%
38.88m²
1979年04月築
JR山手線「渋谷」駅徒歩7分 / オーナーチェンジ物件
東京都渋谷区道玄坂2丁目
山手線「渋谷」駅徒歩7分
7,470万円
6.4%
46.44m²
◆渋谷区恵比寿アドレス ◆投資用マンション
東京都渋谷区恵比寿3丁目
東京メトロ日比谷線「広尾」駅徒歩12分
1億3,800万円
2.44%
77.44m²
1978年07月築
複数路線2駅利用可能 表面利回り5.55%
東京都中央区日本橋浜町1丁目
都営新宿線「浜町」駅徒歩3分
3,200万円
5.55%
36.68m²
1976年05月築
◇総武線「小岩」駅 徒歩6分
画像枚数11枚
マンション(一棟)
東京都江戸川区西小岩1丁目
総武線「小岩」駅徒歩6分
1億9,100万円
5.09%
374.09m²
154.64m²
1973年09月築
■14階建て12階部分 ■南東向き・眺望・陽当り良好 ■管理人常駐
東京都台東区西浅草1丁目
東京メトロ銀座線「田原町」駅徒歩5分
2,995万円
5.2%
50.07m²
1972年12月築
■オーナーチェンジ物件:利回り6.0%
東京都世田谷区池尻1丁目
東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩15分
2,500万円
6%
42.73m²
1971年06月築
2路線2駅利用可能 オーナーチェンジ物件 表面利回り6.00%
東京都目黒区上目黒4丁目
東急東横線「祐天寺」駅徒歩7分
3,160万円
37.94m²
1970年09月築
表面利回り6.00% オーナーチェンジ
画像枚数12枚
東京都大田区中馬込1丁目
都営浅草線「馬込」駅徒歩7分
2,060万円
39.96m²
1967年06月築
住友不動産施工(新築そっくりんさん)2022年2月施工 耐震改修工事済み
一戸建て
東京都新宿区西早稲田3丁目
都電荒川線「早稲田」駅徒歩7分
7,600万円
3%
49.81m²
49.65m²
1900年01月築