54件中31〜54件を表示
物件詳細
JR山手線「渋谷」駅徒歩7分 / オーナーチェンジ物件
画像枚数15枚
マンション(区分)
東京都渋谷区道玄坂2丁目
山手線「渋谷」駅徒歩7分
7,470万円
6.4%
46.44m²
-
1979年04月築
SRC造
1階に4部屋の賃貸住居、2階・3階は住宅の賃貸併用住宅です。
画像枚数13枚
その他建物(一棟)
東京都足立区西保木間2丁目
東武伊勢崎・大師線「竹ノ塚」駅徒歩17分
6,880万円
3.06%
156.99m²
132.25m²
1990年08月築
木造
■1989年1月築 ■容積率:160% ■建蔽率:60% ■土地面積:598.11u(公簿)
画像枚数16枚
埼玉県春日部市西金野井
東武野田線「南桜井」駅徒歩11分
5,280万円
8.56%
375.58m²
598.11m²
1989年01月築
軽量鉄骨
■1990年7月築 ■容積率:200% ■建蔽率:60% ■表面利回り:6.50%
画像枚数10枚
アパート
千葉県野田市野田
東武野田線「愛宕」駅徒歩6分
4,800万円
6.5%
167.26m²
207.37m²
1990年07月築
◆新神田ビル3階 ◆表面利回り6.66% ◆オーナーチェンジ物件
事務所(区分)
東京都千代田区鍛冶町1丁目
山手線「神田」駅徒歩3分
4,500万円
6.66%
55.08m²
1984年03月築
◆東急田園都市線『三軒茶屋』駅 徒歩9分 ◇表面利回り:4.36%
画像枚数27枚
東京都世田谷区若林1丁目
東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩9分
4,400万円
4.36%
47.06m²
1981年01月築
■2駅利用可能 ■2018年1月築 ■カースペース1台分(車種による)
一戸建て
神奈川県川崎市多摩区菅仙谷3丁目
京王相模原線「京王稲田堤」駅徒歩22分
4,390万円
4.37%
97.91m²
130m²
2018年01月築
東急田園都市線「三軒茶屋」駅 徒歩5分 表面利回り:3.78%
東京都世田谷区三軒茶屋2丁目
東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩5分
3,800万円
3.78%
38.88m²
京急空港線 糀谷駅 徒歩8分 オーナーチェンジ物件
画像枚数18枚
東京都大田区南蒲田2丁目
京急空港線「糀谷」駅徒歩8分
3,370万円
25.8m²
2014年11月築
RC造
複数路線2駅利用可能 表面利回り5.55%
画像枚数14枚
東京都中央区日本橋浜町1丁目
都営新宿線「浜町」駅徒歩3分
3,200万円
5.55%
36.68m²
1976年05月築
渋谷区松濤アドレス 山手通り沿いのランドマークとなるシンボリックなデザイン
東京都渋谷区松濤2丁目
京王井の頭線「神泉」駅徒歩6分
3.71%
20.97m²
1999年08月築
2路線2駅利用可能 オーナーチェンジ物件 表面利回り6.00%
東京都目黒区上目黒4丁目
東急東横線「祐天寺」駅徒歩7分
3,160万円
6%
37.94m²
1970年09月築
◆JR山手線「渋谷」駅から徒歩7分の立地 オーナーチェンジ物件◆
東京都渋谷区宇田川町
3,040万円
4.15%
25.23m²
1999年10月築
■14階建て12階部分 ■南東向き・眺望・陽当り良好 ■管理人常駐
東京都台東区西浅草1丁目
東京メトロ銀座線「田原町」駅徒歩5分
2,995万円
5.2%
50.07m²
1972年12月築
■オーナーチェンジ物件 ■小田急電鉄小田原線「代々木八幡」駅徒歩7分
画像枚数6枚
東京都渋谷区神山町
小田急小田原線「代々木八幡」駅徒歩7分
2,650万円
4.16%
20.54m²
2001年01月築
◆オーナーチェンジ物件 千代田線『代々木公園』駅徒歩2分
東京都渋谷区富ヶ谷1丁目
小田急小田原線「代々木八幡」駅徒歩3分
2,580万円
4.06%
20.3m²
2002年05月築
■オーナーチェンジ物件:利回り6.0%
東京都世田谷区池尻1丁目
東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩15分
2,500万円
42.73m²
1971年06月築
■オーナーチェンジ物件 ■三田線「志村三丁目」駅徒歩8分
東京都板橋区坂下1丁目
都営三田線「志村三丁目」駅徒歩8分
2,350万円
4.39%
25.77m²
2016年04月築
◆オーナーチェンジ物件 京浜急行線『大森町』駅徒歩8分
東京都大田区大森西5丁目
京急本線「大森町」駅徒歩8分
2,100万円
4%
21.22m²
1999年06月築
表面利回り6.00% オーナーチェンジ
画像枚数12枚
東京都大田区中馬込1丁目
都営浅草線「馬込」駅徒歩7分
2,060万円
39.96m²
1967年06月築
鉄骨造
渋谷駅まで徒歩9分 好立地の投資用区分マンション
山手線「渋谷」駅徒歩9分
1,780万円
4.38%
14.72m²
1985年12月築
1,750万円
13.76m²
東急多摩川線『鵜の木』駅徒歩3分
東京都大田区鵜の木2丁目
東急多摩川線「鵜の木」駅徒歩3分
1,570万円
5.73%
17.73m²
1989年05月築
田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩10分 オーナーチェンジ物件
画像枚数17枚
東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩10分
1,430万円
5.03%
15.12m²
1984年08月築