• 新着
  • 投資向け
  • オーナーチェンジ

中古マンション

  • 新着
  • 投資向け
  • オーナーチェンジ
2,600万円

アイルイムーブル西日暮里

中古マンション

〇オーナーチェンジ 〇2014年築の1K

東京都荒川区西日暮里6丁目

専有面積26.27m2 (壁芯)・間取り1K・所在階6階部分/地上7階建て・RC造・2014年10月築

物件のポイント

本物件は投資向け物件です

想定利回り
4.26 %
想定利回り
4.26 %
年間想定賃料等
111万
月額賃料等
9万2,500
現在の賃貸状況
全部賃貸中
オーナーチェンジ
投資用・事業用不動産について
  • 賃料等の収入や利回りは、将来にわたり、確実に得られることを保証するものではありません。
  • 賃料等は、賃貸中のものについては現在の賃料等で、新築および空室または一部空き有のものについては、周辺の賃料相場に基づき満室となった場合を想定して表示しています。
  • 利回りは、現況または満室想定時の賃料等の収入に基づく単純利回り(賃料等の年間合計金額÷ 販売価格(税込))で、公租公課や維持管理費等の必要経費は控除されていません。

物件の特徴

  • 南向き(南東、南西含む)
    南向き(南東、南西含む)
  • 主寝室8畳以上
    主寝室8畳以上
  • 駅徒歩5分以内
    駅徒歩5分以内
  • 南向き(南東、南西含む)
    南向き(南東、南西含む)
  • 主寝室8畳以上
    主寝室8畳以上
  • 駅徒歩5分以内
    駅徒歩5分以内
  • 都市ガス
  • 給湯
  • エレベータ
  • 南向き(南東、南西含む)
  • 主寝室8畳以上
  • 管理員巡回
    リフォーム

    --

    立地・周辺環境

    駅徒歩5分以内

    セールスポイント

    【アクセス】
    ・京成本線「新三河島」駅 徒歩4分
    ・JR山手線「西日暮里」駅 徒歩9分
    ・JR常磐線「三河島」駅  徒歩12分

    〜物件概要〜
    ■専有面積:26.27u  
    ■総戸数:29戸
    ■築年月:2014年10月築
    ■間取り:1K
    ■地上7階建6階部分
    ■南東向き
    ◇現況月間賃料:92500円
    ◇現況年間賃料:1110000円
    ◇表面利回り:4.26%(2026年5月17日現在)
    @賃料等の収入や利回りは、将来にわたり、確実に得られることを保証するものではありません。
    A賃料等は、賃貸中のものについては現在の賃料等で、新築および空室または一部空き有の
    ものについては、 周辺の賃料相場に基づき満室となった場合を想定して表示しています。
    B利回りは、現況または満室想定時の賃料等の収入に基づく単純利回り(賃料等の年間合計
    金額)÷ 販売価格(税込)×100)で、公租公課や維持管理費等の必要経費は控除されてい

    ません。

    担当からのひとこと

    ◎ご覧いただきありがとうございます。

    当物件は、京成本線「新三河島」駅徒歩4分の立地にございます

    物件に関して質問等ございましたら、
    お気軽に弊社までご連絡ください。

    皆様からのお問い合わせを心よりお待ちしています。

    --

    物件詳細

    物件名 アイルイムーブル西日暮里
    物件番号 163P3042
    所在地 東京都荒川区西日暮里6丁目
    価格
    2,600万円
    交通 京成本線新三河島」駅徒歩4 分
    山手線西日暮里」駅徒歩9 分
    常磐線三河島」駅徒歩12 分
    間取り 1K
    専有面積 26.27m2(壁芯)
    所在階
    構造
    6階部分/地上7階建て
    鉄筋コンクリート造
    築年月 2014年10月
    バルコニー(テラス)面積 4.07m2
    採光方向 南東
    総戸数 29 戸
    施工会社 片山組
    管理費(月額) 5,990円
    修繕積立金(月額) 12,230円
    引渡時期 相談
    現況 賃貸中
    駐車場 無し
    土地権利 所有権
    取引態様 仲介
    備考
    • ・キッチン帖数不明です

    この情報は2026年05月18日当社物件システムのデータにもとづくものであり、次回更新予定日は2026年06月01日です。