• 新着
  • 古家付き土地
土地面積
362.37 m2
(約109.61坪)
建ぺい率
60 %
容積率
100 %

土地

  • 新着
  • 古家付き土地
2,280万円

中郡二宮町百合が丘3丁目土地

土地

【土地面積:362.37u】南西角地の高台に位置する日当たり・眺望が良好な土地

神奈川県中郡二宮町百合が丘3丁目

土地面積362.37m2(約109.61坪)・建ぺい率60%・容積率100%

住宅ローンの詳細は三井住友銀行 のホームページをご覧ください。

  • このシミュレーションは、借入れを保証するものではありません。「免責事項」をご確認の上、ご利用ください。
  • ボーナス返済額の上限は、金融機関によって異なります。
  • ご購入にあたっては別途諸費用等が必要です。詳しくは営業担当にお問合せください。

金利:2026年5月時点のものです。

低層住居専用地域
  • 容積率100%以上
    容積率100%以上
  • 小学校まで徒歩10分以内
    小学校まで徒歩10分以内
  • 建築条件なし
    建築条件なし
  • セットバックなし・済み
    セットバックなし・済み
  • 土地面積100坪以上
    土地面積100坪以上
  • 前面道路公道
    前面道路公道
  • 前面道路幅員4.0m以上
    前面道路幅員4.0m以上
  • 都市ガス
    都市ガス
  • 南道路(南東・南西含む)
    南道路(南東・南西含む)
  • 低層住居専用地域
    低層住居専用地域
  • 容積率100%以上
    容積率100%以上
  • 小学校まで徒歩10分以内
    小学校まで徒歩10分以内
  • 建築条件なし
    建築条件なし
  • セットバックなし・済み
    セットバックなし・済み
  • 土地面積100坪以上
    土地面積100坪以上
  • 前面道路公道
    前面道路公道
  • 前面道路幅員4.0m以上
    前面道路幅員4.0m以上
  • 都市ガス
  • 上水道
  • 下水道
  • 建築条件なし
  • セットバックなし・済み
  • 土地面積100坪以上
    立地・周辺環境

    南道路(南東・南西含む)|低層住居専用地域|容積率100%以上|本下水|小学校まで徒歩10分以内|前面道路公道

    セールスポイント

    ◇ACCESS
    ・東海道本線「二宮」駅までバス利用15分、北3号前バス停まで徒歩1分

    ◇POINT
    ・土地面積:362.37u(109.61坪)
    ・用途地域:第1種低層住居地域
    ・前面道路:@(西側)約5.5mに約19.4m接道
            A(南側)約5.5mに約13.1m接道
    ・建ぺい率:60%
    ・容積率:100%

    ◇Lifeinformation
    ・ザ・ビッグ二宮店まで徒歩11分(約810m)
    ・ファミリーマート二宮一色店まで徒歩9分(約700m)
    ・二宮町立一色小学校まで徒歩10分(約780m)
    ・百合が丘長畑公園まで徒歩4分(約290m)

    担当からのひとこと

    この度は、「中郡二宮町百合が丘3丁目土地」の掲載ページをご覧いただき、ありがとうございます。

    本物件は、100坪以上の土地面積で南西角地の高台に位置する土地のため、日当たりや眺望が良好でございます。また、建築条件はございませんので、お好みのハウスメーカーや工務店にて建築が可能でございます。

    物件のご検討については、ぜひ写真や図面だけではなく、現地をご覧になることをおすすめしております。
    現地をご覧頂くことにより周辺環境や物件の仕様等を確認いただくだけでなく、ご案内する担当者より、プロの目から見た長所・短所等を詳しくご説明差し上げる事もできます。
    ご興味をお持ちの方は、担当:福永(ふくなが)までお気軽にお問い合わせくださいませ。

    【フリーコール:0120−492−374】

    皆様のお問合せを心よりお待ちしております。

    ・ザ・ビッグ二宮店 徒歩11分(約810m)
    ・ファミリーマート二宮一色店 徒歩9分(約700m)
    ・二宮町立一色小学校 徒歩10分(約780m)
    ・百合が丘長畑公園 徒歩4分(約290m)

    物件詳細

    物件名 中郡二宮町百合が丘3丁目土地
    物件番号 16461008
    所在地 神奈川県中郡二宮町百合が丘3丁目
    価格
    2,280万円
    交通 東海道本線二宮」駅バス15 分「北3号前」バス停徒歩1 分
    土地面積 362.37m2(約109.61坪)
    地目
    地勢
    宅地
    高台
    接道状況 二方道路・西5.5m(公道)接面19.4m/南5.5m(公道)接面13.1m
    建ぺい率 60%
    容積率 100%
    都市計画 市街化区域
    用途地域 第1種低層住居専用地域
    引渡時期 相談
    現況 古家有
    土地権利 所有権
    建築条件
    取引態様 仲介
    国土法 届出不要

    この情報は2026年05月11日当社物件システムのデータにもとづくものであり、次回更新予定日は2026年05月25日です。