買う東京23区の土地を探す

現在の検索条件

  • 検索条件を保存
  • 登録した検索条件
検索条件 価格 : 下限なし〜上限なし 土地面積 : 下限なし 〜 上限なし 駅徒歩 : 指定なし 検索条件を変更
こだわり条件 指定なし こだわり条件を変更

260件中1〜30件を表示

•  

国道6号線(江戸街道)沿いで視認性良好な商業地

画像枚数14枚

東京都中央区日本橋馬喰町1丁目

総武線(快速)馬喰町」駅徒歩1分

4億8,000万円

75.47m²

80% / 700%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

建築条件付土地ではありません。土地面積93.43u(約28.26坪)

画像枚数12枚

東京都江戸川区松本2丁目

総武線(快速)新小岩」駅バス16分徒歩4分

3,490万円

93.43m²

60% / 150%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

☆JR総武線「新小岩」駅徒歩6分 ☆公道約6.0mに面する

画像枚数5枚

東京都葛飾区西新小岩4丁目

総武線(快速)新小岩」駅徒歩6分

3,980万円

49.58m²

60% / 200%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

☆敷地面積:73.62u ☆南東側約10.9m公道に接道

画像枚数6枚

東京都江東区越中島2丁目

京葉線越中島」駅徒歩3分

1億2,500万円

73.62m²

60% / 400%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

〜4路線利用可能〜 ◇◆現況更地◆◇

画像枚数15枚

東京都目黒区三田2丁目

山手線目黒」駅徒歩13分

2億8,800万円

146.62m²

60% / 184%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◇JR山手線「目白」駅 徒歩2分 ◇商業地域に位置する整形地

画像枚数14枚

東京都豊島区目白3丁目

山手線目白」駅徒歩2分

1億6,800万円

62.18m²

80% / 240%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

■池袋駅徒歩13分 ■土地面積93.75u(28.35坪)■東側私道に面す ■商業地域

画像枚数11枚

東京都豊島区上池袋2丁目

山手線池袋」駅徒歩13分

1億2,000万円

93.75m²

80% / 240%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆池袋駅アクセスの立地 ◆現況更地

画像枚数16枚

東京都豊島区池袋3丁目

山手線池袋」駅徒歩9分

7,680万円

55.85m²

60% / 160%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆JR山手線「大塚」駅徒歩6分! ◆建築条件無し土地!

画像枚数11枚

東京都豊島区東池袋2丁目

山手線大塚」駅徒歩6分

1億4,900万円

72.33m²

60% / 240%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆駒込駅徒歩6分 ◆借地面積36.99坪 ◆近隣商業地域

画像枚数13枚

東京都文京区本駒込5丁目

山手線駒込」駅徒歩6分

1億2,480万円

122.3m²

80% / 240%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

都心から1歩引いた閑静な住宅街に立地する土地

画像枚数11枚

東京都豊島区駒込6丁目

山手線駒込」駅徒歩9分

1億2,800万円

156.29m²

60% / 160%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

■JR山手線・京浜東北線「田端」駅徒歩6分 ■角地(南×西)

画像枚数15枚

東京都北区東田端2丁目

山手線田端」駅徒歩6分

1億1,000万円

53.07m²

90% / 300%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

JR山手線「田端」駅徒歩5分 田端駅下仲通りに面す

画像枚数10枚

東京都北区東田端2丁目

山手線田端」駅徒歩5分

3億2,000万円

119.47m²

80% / 300%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

杉並区高円寺南5丁目土地 JR中央総武緩行線『高円寺』駅徒歩10分 

画像枚数10枚

東京都杉並区高円寺南5丁目

中央線高円寺」駅徒歩10分

1億9,800万円

163.2m²

60% / 160%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

杉並区阿佐谷南1丁目土地 第一種低層住居専用地域 閑静な住宅地

画像枚数10枚

東京都杉並区阿佐谷南1丁目

中央線阿佐ケ谷」駅徒歩8分

5,880万円

61.02m²

60% / 150%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◇JR中央線「阿佐ケ谷」駅徒歩5分 ◇建築条件付きの土地ではございません

画像枚数11枚

東京都杉並区阿佐谷南3丁目

中央線阿佐ケ谷」駅徒歩5分

4,980万円

45.07m²

60% / 160%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

□■ JR中央線「荻窪」駅徒歩17分・「西荻窪」駅徒歩15分 ■□

画像枚数17枚

東京都杉並区上荻3丁目

中央線荻窪」駅徒歩17分

1億9,360万円

194.3m²

50% / 100%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆土地面積212.00u(64.13坪)◆近隣商業地域

画像枚数10枚

東京都杉並区西荻北4丁目

中央線西荻窪」駅徒歩11分

2億5,800万円

212m²

80% / 300%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◇約25.3m道路に面した南向き土地 ◇近隣商業地域

画像枚数16枚

東京都練馬区関町北3丁目

中央線三鷹」駅バス14分徒歩2分

4,280万円

67.99m²

80% / 300%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

JR京浜東北線「東十条」駅徒歩6分 約20.41坪※公簿 接道:北東約5.9m(公道)

画像枚数6枚

東京都北区東十条5丁目

京浜東北・根岸線東十条」駅徒歩6分

5,980万円

67.49m²

60% / 200%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

大井町駅周辺広町地区再開発【大井町トラックス】にて生まれ変わる大井町エリア

画像枚数10枚

東京都品川区大井6丁目

京浜東北・根岸線大井町」駅徒歩15分

3億3,000万円

291.75m²

60% / 150%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

『大田区山王』アドレス!!建築条件無し

画像枚数12枚

東京都大田区山王3丁目

京浜東北・根岸線大森」駅徒歩13分

1億1,800万円

116.12m²

70% / 160%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

【建築条件付なし】区画が整った東側公道接道(幅員15.0m)の物件です!!

画像枚数10枚

東京都足立区千住桜木1丁目

常磐線(各駅)北千住」駅徒歩14分

3,500万円

46.25m²

60% / 400%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

◆土地面積134.86u(約40.7坪) ◆現況更地 建築条件付き土地ではありません

画像枚数15枚

東京都足立区中川3丁目

常磐線(各駅)亀有」駅徒歩10分

7,980万円

134.86m²

80% / 300%

気になるリストへ

比較リストへ

資料請求・お問い合わせ

JR常磐線「亀有」駅 徒歩9分/整形地/土地面積110.92u

画像枚数8枚

東京都葛飾区亀有2丁目

常磐線(各駅)亀有」駅徒歩9分

6,400万円