• 新着
  • オーナーチェンジ

本物件は投資向け物件です

想定利回り
2.41 %
年間想定賃料等
277万2,000
月額賃料等
23万1,000
現在の賃貸状況
全部賃貸中
オーナーチェンジ

投資用不動産

1億1,500万円

中野区沼袋3丁目一棟アパート

アパート

アパート

  • 新着
  • オーナーチェンジ
1億1,500万円

中野区沼袋3丁目一棟アパート

想定利回り
2.41 %

総戸数4戸の一棟アパート 有効宅地面積104.45u(31.59坪)整形地

東京都中野区沼袋3丁目

建物面積83.92m2(約25.38坪)・土地面積130.33m2(約39.42坪)※公簿/セットバック:25.88m2含む・1976年12月築

総戸数4戸の一棟アパート 有効宅地面積104.45u(31.59坪)整形地

東京都中野区沼袋3丁目

物件のポイント

本物件は投資向け物件です

想定利回り
2.41 %
想定利回り
2.41 %
年間想定賃料等
277万2,000
月額賃料等
23万1,000
現在の賃貸状況
全部賃貸中
オーナーチェンジ
投資用・事業用不動産について
  • 賃料等の収入や利回りは、将来にわたり、確実に得られることを保証するものではありません。
  • 賃料等は、賃貸中のものについては現在の賃料等で、新築および空室または一部空き有のものについては、周辺の賃料相場に基づき満室となった場合を想定して表示しています。
  • 利回りは、現況または満室想定時の賃料等の収入に基づく単純利回り(賃料等の年間合計金額÷ 販売価格(税込))で、公租公課や維持管理費等の必要経費は控除されていません。

物件の特徴

  • 都市ガス
    都市ガス
  • 南道路(南東・南西含む)
    南道路(南東・南西含む)
  • 低層住居専用地域
    低層住居専用地域
  • 容積率100%以上
    容積率100%以上
  • 駅徒歩5分以内
    駅徒歩5分以内
  • スーパーまで徒歩10分以内
    スーパーまで徒歩10分以内
  • コンビニまで徒歩5分以内
    コンビニまで徒歩5分以内
  • 公園まで徒歩5分以内
    公園まで徒歩5分以内
  • 土地面積30坪以上
    土地面積30坪以上
  • 都市ガス
    都市ガス
  • 南道路(南東・南西含む)
    南道路(南東・南西含む)
  • 低層住居専用地域
    低層住居専用地域
  • 容積率100%以上
    容積率100%以上
  • 駅徒歩5分以内
    駅徒歩5分以内
  • スーパーまで徒歩10分以内
    スーパーまで徒歩10分以内
  • コンビニまで徒歩5分以内
    コンビニまで徒歩5分以内
  • 公園まで徒歩5分以内
    公園まで徒歩5分以内
  • 土地面積30坪以上
    土地面積30坪以上
  • 都市ガス
  • 上水道
  • 下水道
  • 給湯
  • 土地面積30坪以上
    リフォーム

    --

    立地・周辺環境

    南道路(南東・南西含む)|低層住居専用地域|容積率100%以上|駅徒歩5分以内|スーパーまで徒歩10分以内|コンビニまで徒歩5分以内|公園まで徒歩5分以内|防火・準防火

    セールスポイント

    ■物件概要■
    ◇西武新宿線「沼袋」駅徒歩4分
    ◇土地面積130.33u(39.42坪)
     ※道路後退部分約25.88u含む
    ◇間口 約8.7m
    ◇南西側私道約3.7mに接道
    ◇総戸数:4戸(1K×4戸)
    ◇月額賃料231,000円
    ◇年額賃料2,772,000円
    ◇表面利回り 約2.41%

    ■ライフインフォメーション■
    ◇区立平和の森公園まで徒歩2分
    ◇セブンイレブン中野沼袋駅前店まで徒歩4分
    ◇西武沼袋病院まで徒歩4分
    ◇中野沼袋郵便局まで徒歩4分
    ◇まいばすけっと沼袋1丁目店まで徒歩5分

    担当からのひとこと

    この度は「中野区沼袋3丁目一棟アパート」のページをご覧いただき誠にありがとうございます。

    西武新宿線「沼袋」駅徒歩4分、土地面積130.33u(39.42坪)の一棟アパートです。
    間口は約8.7mで、南西側私道約3.7mに接道しています。

    総戸数は4戸(1K×4戸)で、月額賃料231,000円、年額賃料2,772,000円、表面利回りは約2.41%です。

    ライフインフォメーションは、徒歩5分圏内にコンビニやスーパー、公園、郵便局、病院がございます。

お問い合せはフリーコールでどうぞ!!
    ■お客様専用フリーコール 0120−832−842
    (携帯電話からも無料です)

    ・区立平和の森公園 徒歩2分(約100m)
    ・セブンイレブン中野沼袋駅前店 徒歩4分(約280m)
    ・西武沼袋病院 徒歩4分(約300m)
    ・中野沼袋郵便局 徒歩4分(約300m)
    ・まいばすけっと沼袋1丁目店 徒歩5分(約350m)

    物件詳細

    物件名 中野区沼袋3丁目一棟アパート
    物件番号 16814005
    所在地 東京都中野区沼袋3丁目
    価格
    1億1,500万円
    交通 西武新宿線沼袋」駅徒歩4 分
    間取り 4K
    建物面積 83.92m2(約25.38坪)
    土地面積 130.33m2(約39.42坪)※公簿/セットバック:25.88m2含む
    階数
    構造
    地上2階建て
    木造
    築年月 1976年12月
    地目
    地勢
    宅地
    総住戸数 4 戸
    各住戸の専有面積 不詳
    接道状況 一方道路・南西3.9m(私道)接面9m
    建ぺい率 60%
    容積率 150%
    都市計画 市街化区域
    用途地域 第1種低層住居専用地域
    備考
    • ・総戸数4戸中2戸は2026年11月に退去予定です。

    この情報は2026年05月23日当社物件システムのデータにもとづくものであり、次回更新予定日は2026年06月06日です。